Amplo Salão Comercial Térreo.
Av. São Miguel, 7241, Zona Leste. Fácil acesso p/ Av. Jacu-Pêssego e Rod. Ayrton Senna.
ÁREA INTERNA ÚTIL c/ 2 WCs privativos: 225,89 m²
ÁREA EXTERNA: 40 m² de estacionamento frontal s/ cobertura, c/ 3 vagas.
ÁREA TOTAL: 265,89 m²
MEDIDAS INTERNAS (metros)
• 19,475 comp;
• 11,599 larg (maior);
• 10,250 larg (menor);
• 3,88 alt (menor, nas vigas);
• 4,39 alt (maior, no teto entre as vigas).
ENEL e SABESP: Água e Energia elétrica 110-220V individualizados.
GARANTIA LOCATÍCIA: Seguro Fiança (somente Porto Seguro), [ OU ], 3x Depósito / Caução = R$ 31.500. Depósito c/ devolução no fim do contrato, [ OU ], Título capitalização.
ALUGUEL MENSAL:
Valor principal para regime contratual, proprietário CPF e inquilino CNPJ (CPF + CNPJ).
Para regime CPF + CPF, o valor do aluguel é menor.
* PROMOÇÃO * R$ 500 de desconto p/ os 3 primeiros meses sobre o valor do aluguel:
PREVISÃO DE VALORES
NO DEPÓSITO CAUÇÃO (CPF + CNPJ):
= R$ 10.500,00 – aluguel
+ R$ 1.535,94 – encargos
————————————–
= R$ 12.035,94 /mês
* 3 meses por:
R$ 11.535,94
[ OU ]
No regime CPF + CPF
= R$ 10.535,94 /mês
* 3 meses por:
R$ 10.035,94
—//—
PREVISÃO DE VALORES
NO SEG.FIANÇA (CPF + CNPJ):
= R$ 10.500,00 – aluguel
+ R$ 2.690,94 – encargos
————————————–
= R$ 13.190,94 /mês
* 3 meses por:
R$ 12.690,94
[ OU ]
No regime CPF + CPF
= R$ 11.690,94 /mês
* 3 meses por:
R$ 11.190,94
Incluso nos Encargos: IPTU, Seguro Incêndio/Fiança, Taxa bancária e de Condomínio. Seguros variam de valor conforme atividade comercial e ficha. Valores apresentados são estimados, e serão cotados e atualizados.
PRAZO DO CONTRATO mínimo de 36 meses, c/ possibilidade de renovação.
OUTRAS CONDIÇÕES:
[1] Obrigatório CNPJ p/ o Seguro Incêndio (não cobre bens do inquilino);
[2] CNPJ com menos 24 meses não é aceito na modalidade Seguro Fiança;
[3] Se regime contratual tipo (CPF + CNPJ), obrigatório CNPJ recolher imposto na fonte;
[4] No regime (CPF + CPF) o desconto é de R$ 1.500,00.
VISITAS somente c/ agendamento em dias úteis das 17h às 19hs.
AVISO: Todas as informações e valores exibidos neste anúncio/portal são fornecidos pelos proprietários do imóvel podendo sofrer alterações s/ aviso prévio. Reservamo-nos o direito de corrigir qualquer erro de digitação textual e/ou numérico.
* imoveis.net é um site de anúncios imobiliários e não tem qualquer participação sobre as negociações dos imóveis anunciados. Não realizamos qualquer intermediação na negociação entre os usuários, seja com relação à compra, troca, aluguel ou qualquer outro tipo de negociação. As vendas ou locações aos usuários ou terceiros de imóveis anunciados no site são de inteira responsabilidade do anunciante. Assim como, as informações veiculadas nos anúncios deste site também são de inteira responsabilidade do anunciante, não podendo o usuário responsabilizar o site pela veracidade ou autenticidade das mesmas, nem pelos danos diretos ou indiretos causados a terceiros. O usuário reconhece como sendo de sua exclusiva responsabilidade os riscos assumidos nas negociações que vier a efetuar com outros usuários deste site.